Индивидуальная экскурсия в Памуккале из Мармариса

$ 450,00


Доступные даты в календаре

  • Бесплатное изменение даты 
  • Без комиссии за бронирование 
  • Мгновенное подтверждение

Стоимость

  • 1-3 чел.: $450
  • 4-7 чел.: $600

Важно

  • Дни: Каждый день
  • Оплата: На месте
  • Питание: Завтрак и обед
  • Русский гид: Есть
  • Трансфер из отеля: Есть
  • Время: 05.00 – 18.30

Что входит в стоимость экскурсии?

  • Трансферы из/в отель
  • Страховка
  • Русский гид
  • Завтрак и обед

Что не входит?

  • Напитки
  • Личные затраты
  • Входной билет на Бассейн Клеопатры (100 лир)
  • Входной билет в Памуккале

Что взять с собой?

  • Купальники
  • Полотенце
  • Солнцезащитные очки
  • Крем
  • Головные уборы

$ads={2}

Индивидуальная экскурсия в Памуккале из Мармариса


Памуккале, одна из самых популярных экскурсий в Турции, представляет собой уникальное природное явление, не имеющее аналогов в мире. Этот волшебный природный комплекс поражает своей красотой и величием, и является непременным местом для посещения во время отдыха в Турции. Если вы находитесь в Мармарисе, не упустите возможность отправиться на экскурсию в Памуккале, ведь Мармарис является самым близким курортным городом к этому удивительному природному чуду.

Индивидуальная экскурсия в Памуккале обещает быть захватывающим и неповторимым опытом. Вам не придется беспокоиться о том, что нужно следовать за другими туристами или придерживаться строгих временных рамок. Ведь индивидуальный тур предусматривает использование личного транспорта и проведение экскурсии под руководством квалифицированного гида, который внимательно выслушает ваши пожелания и настроится на ваши интересы.

Во время экскурсии в Памуккале вы сможете насладиться удивительными видами белоснежных террас, образованных природными термальными источниками, и окунуться в теплые воды, обладающие целебными свойствами. Кроме того, вы сможете посетить древний город Хиераполис, расположенный рядом с Памуккале, и узнать много интересного о его истории и достопримечательностях.

Не упустите возможность организовать для себя незабываемое путешествие в Памуккале с индивидуальной экскурсией из Мармариса. Этот удивительный опыт обязательно оставит в вас яркие впечатления и запомнится на долгие годы.

Программа индивидуальной экскурсии в Памуккале

Утром, в заранее оговоренное время, вас ждет выезд из отеля на индивидуальном автомобиле с профессиональным гидом, который будет сопровождать вас во время всей поездки. Во время движения на Памуккале вы сможете наслаждаться прекрасными пейзажами эгейского региона, слушая увлекательные рассказы вашего гида. Одним из преимуществ индивидуальной экскурсии является отсутствие обязательных остановок в торговых центрах, которые часто включены в групповые туры. Это означает, что вы можете максимально сконцентрироваться на погружении в атмосферу природного чуда Памуккале.

По прибытии на Памуккале у вас будет свободное время, чтобы исследовать это удивительное место по своему усмотрению. Вы сможете посетить античный театр, который представляет собой величественное сооружение, прогуляться по белоснежным травертинам, представляющим собой уникальные естественные образования, а также поплавать в бассейне Клеопатры, окруженном живописными пейзажами. Это отличный способ провести время, наслаждаясь природой и историей одновременно.

После посещения Памуккале вас ждет обед в ресторане, где вы сможете насладиться вкусными блюдами турецкой кухни и отдохнуть перед обратным путешествием в Мармарис. Весь этот день наполнен яркими впечатлениями и незабываемыми моментами, которые вы будете помнить еще долгое время после окончания поездки.

Памуккале

Памуккале, что в переводе с турецкого означает "Хлопковый замок", является уникальным природным явлением, которое формировалось на протяжении тысячелетий. Этот удивительный объект природы, включенный в список Всемирного Наследия ЮНЕСКО, поражает своей красотой и необычностью. 

История Памуккале началась тысячи лет назад, когда соли, содержащиеся в минеральных источниках, начали откладываться на поверхности, образуя белоснежные террасы и каскады. Этот уникальный ландшафт привлекает тысячи туристов со всего мира, желающих насладиться его красотой и погрузиться в атмосферу удивительного природного чуда.

Памуккале включает в себя 17 геотермальных источников, температура воды которых колеблется от 36 до 100 градусов по Цельсию. Прогуливаясь среди белоснежных ванн, наполненных термальной водой, вы можете насладиться уникальным ощущением расслабления и благополучия. Благодаря своему природному составу вода в Памуккале обладает целебными свойствами, привлекающими людей, желающих избавиться от стресса и напряжения.

Особенно впечатляюще Памуккале выглядит при освещении лучами солнца, когда его белоснежные террасы блестят и переливаются всеми оттенками белого и голубого цветов. Это поистине потрясающее зрелище, которое оставляет незабываемые впечатления у всех, кто смог увидеть это великолепие своими глазами.

Бассейн Клеопатры

Бассейн Клеопатры - это одно из самых известных и популярных мест в Памуккале, привлекающее тысячи туристов каждый год. Согласно легенде, сама царица Клеопатра предпочитала принимать омолаживающие ванны именно здесь, в этом удивительном термальном источнике. И сейчас вы можете воссоздать ее опыт, погрузившись в воды этого уникального бассейна.

Бассейн Клеопатры славится своими полезными свойствами благодаря своему естественному составу. Вода в бассейне содержит целый ряд минералов, включая магний, кальций, натрий, и другие, что делает ее настоящим природным лекарством для организма. Плавание в этом бассейне не только расслабляет и омолаживает кожу, но и способствует общему оздоровлению организма.

Одним из особенных аспектов бассейна Клеопатры является его газированная вода, которая придает плаванию дополнительные необычные ощущения. В составе этой воды содержится практически вся таблица Менделеева, что делает ее уникальной и богатой минеральными элементами.

На дне бассейна вы можете увидеть мраморные колонны, упавшие туда после землетрясения, что придает этому месту еще больше загадочности и исторического очарования. Погружение в воды бассейна Клеопатры обещает быть незабываемым и полезным опытом для вашего организма, а также представляет собой возможность окунуться в атмосферу древности и легендарного прошлого.

Иераполис

Иераполис, древний город, расположенный на территории Памуккале, является одним из значимых исторических объектов этого региона. Основанный во втором веке до нашей эры, он стал важным центром во времена Римской империи. Уникальное положение города и наличие термальных источников Памуккале привлекали сюда людей со всего Римского мира, стремящихся излечиться благодаря лечебным свойствам этих вод.

Прогуливаясь по улицам Иераполиса в сопровождении опытного гида, вы окунетесь в богатую историю этого древнего города. Посещение греко-римского античного театра, рассчитанного на вмещение 12 тысяч зрителей, позволит вам представить себя в эпоху его расцвета и почувствовать дух древности. Археологический музей, размещенный на территории римских бань, предложит вам заглянуть в историю через артефакты, найденные здесь.

Иераполис также славится своим Некрополем – самым большим в Малой Азии. Здесь вы увидите разнообразие захоронений, которые являются свидетельством многообразия культур и традиций, царивших в этих землях в древности.

Индивидуальная экскурсия в Памуккале из Мармариса обещает быть увлекательным и информативным путешествием, которое оставит в вас незабываемые впечатления. Наши профессиональные гиды сделают ваш тур легким и интересным, рассказывая увлекательные истории и делясь знаниями о богатом культурном наследии этого региона. Подарите себе незабываемые эмоции и воспоминания о великом древнем мире, отправляясь в увлекательное приключение в Памуккале.

Отправить комментарий

Новые Старые
WhatsApp Нажмите, чтобы забронировать!


Мгновенное бронирование в Whatsapp

Без кредитных карт - Без первоначального взноса

Бронируй сейчас! - Плати в день тура

📱 +7 916 043 83 01