Турецкая ночь в Мармарисе

$ 35,00


Доступные даты в календаре

  • Бесплатное изменение даты 
  • Без комиссии за бронирование 
  • Мгновенное подтверждение

Стоимость

  • Взрослые: $35
  • Дети(7-12): $17
  • Младенцы(0-6): $0

Важно

  • Дни: Вс., Чт.
  • Оплата: На месте
  • Питание: Ужин – напитки
  • Русский гид: Нет
  • Трансфер из отеля: Есть
  • Время: 19.30 – 23.00

Что входит в стоимость экскурсии?

  • Трансферы из/в отель
  • Ужин
  • Алкогольные и безалкогольные напитки

Что не входит?

  • Услуги профессионального фотографа
  • Личные затраты

Что взять с собой?

  • Деньги на личные затраты

$ads={2}

Турецкая ночь в Мармарисе


Проведение незабываемого вечера в Мармарисе представляет собой уникальную возможность насладиться великолепным шоу, подготовленным профессиональными артистами и музыкантами, а также отведать изысканные блюда турецкой кухни. Турецкая ночь в Мармарисе приглашает вас окунуться в уникальную атмосферу востока, где вы сможете погрузиться в традиционную турецкую музыку, насладиться танцами в прекрасных национальных костюмах и ощутить атмосферу великолепного культурного наследия этой удивительной страны.

Этот незабываемый вечер станет источником моря приятных моментов и запоминающихся впечатлений. Вы сможете ощутить себя частью богатой турецкой культуры, погрузившись в ее разнообразие и красоту. Шоу, представленное перед вами, будет воплощением традиций и обычаев этой удивительной страны, а вкусные и изысканные блюда турецкой кухни добавят этому вечеру особое очарование.

Не упустите возможность насладиться великолепной атмосферой Турецкой ночи в Мармарисе, ведь это неповторимый шанс погрузиться в мир восточной культуры и принять участие в увлекательном путешествии по традициям и обычаям этой прекрасной страны. Этот вечер оставит в вашей памяти яркие и незабываемые воспоминания о вашем пребывании в Турции.

Парад костюмов и обрядов

На вечере традиционной турецкой культуры вы окунетесь в захватывающий мир местных танцев и музыки, ощутите энергию, которая зашкаливает на протяжении всего вечера. Красивые национальные костюмы и зажигательные танцы сопровождаются музыкой из разных регионов Турции, создавая неповторимую атмосферу праздника.

Вы будете удивлены и очарованы представлением предсвадебных обрядов, таких как "ночь хны", которые оживляют танцоры прямо перед вашими глазами. Групповые свадебные танцы не оставят вас равнодушными, и вам захочется присоединиться к этому веселью! Звуки дудок и барабанов, сопровождающие свадебные гуляния, будут наполнять воздух праздничным настроением.

На смену свадебным танцам приходит парад османских янычар с участием военного оркестра, известного как "мехтер". Перед вашими глазами развернется захватывающее зрелище, когда танцоры в красочных нарядах, тюрбанах и поясах, держа в руках мечи и скипетры, исполнят свои завораживающие танцы. Этот уникальный опыт погружения в турецкую культуру оставит в вас незабываемые впечатления и воспоминания о великолепном вечере.

Шоу дервишей

Религиозные танцы дервишей – это древний и удивительный ритуал, который привлекает внимание многих по всему миру. Этот особый вид молитвенного танца является частью исламской суфийской традиции и символизирует стремление к духовной гармонии и единению с Богом.

В процессе своего танца дервиши вращаются вокруг себя, образуя удивительные вихри. Их движения плавные и грациозные, словно они погружены в состояние медитации. С каждым оборотом они погружаются глубже в молитву, стремясь к духовному совершенству.

Одежда дервишей также играет важную символическую роль в этом ритуале. В начале танца они одеты в черные мантии, что символизирует мирскую жизнь и отрешение от материального мира. Затем, по мере того как они продолжают свой танец, они снимают черные одежды, раскрывая под ними белоснежные платья. Этот момент символизирует переход от мирской жизни к духовной и возрождение в новом свете.

Весь этот процесс исполнен глубокого символизма и метафор, отражающих стремление человека к духовному просветлению и принятию божественной мудрости. Ритмичные движения дервишей, их погружение в транс и символическое значение каждого элемента этого ритуала делают его поистине захватывающим зрелищем, способным пробудить глубокие чувства и переживания у зрителей.

Танец живота – магия востока

Турецкий танец живота, или турецкий ориентальный танец, является одним из наиболее ярких и привлекательных элементов турецкой культуры. Он отличается своей энергией, позитивом и великолепной техникой исполнения. В отличие от некоторых других восточных стран, турецкий танец живота часто сопровождается специфической музыкой с ярким и жизнерадостным ритмом, известной как "чифтетелли".

Одной из особенностей турецкого танца живота является использование длинных юбок с разрезами, которые позволяют танцовщицам эффектно подчеркивать свои движения и создавать впечатляющие образы. Кроме того, многие танцовщицы предпочитают выступать на каблуках, что придает их появлению еще больше грации и элегантности. Интересно, что в Турции довольно распространено явление мужчин-танцовщиков, которые также профессионально исполняют этот вид танца.

Для желающих окунуться в мир турецкого танца живота будет проведен мастер-класс, в ходе которого каждый сможет попробовать себя в этом увлекательном искусстве. Не стесняйтесь, ведь экспериментирование с новыми видами танца может стать захватывающим и вдохновляющим опытом!

Кроме того, в течение вечера гостей ожидают различные конкурсы с приятными подарками, что делает турецкий вечер еще более увлекательным и интересным. Это прекрасная возможность не только насладиться красотой и энергией традиционного турецкого танца, но и активно включиться в его исполнение, познакомиться с новыми людьми и провести время с удовольствием и радостью.

Традиционные угощения

На национальном ужине вас ждет настоящее турецкое гостеприимство и обильное угощение, отражающее богатство и разнообразие местной кухни. Турки славятся своим гостеприимством, считая гостей священными, и поэтому стараются предложить им только самое лучшее. В течение вечера вам будет представлена настоящая турецкая кухня во всем ее великолепии.

Ужин в турецком стиле обычно начинается с изысканных закусок, известных как "мезе". Это разнообразие блюд, включающее оливье, маринованные овощи, сыры, мясные и рыбные деликатесы, а также различные салаты и закуски из бобовых и зерновых. Затем на стол будут поданы основные блюда, такие как куриные шашлыки, приготовленные на гриле с использованием традиционных приправ и специй. В качестве гарнира к шашлыкам будут предложены разнообразные овощные салаты и гарниры, а в качестве десерта - ароматные фрукты и сладости.

Не менее важным атрибутом турецкого ужина являются напитки. Вас ожидают различные безалкогольные напитки, такие как лимонад и фруктовые соки, а также домашнее вино местного производства, которое прекрасно дополнит вкус блюд и создаст атмосферу праздника.

После завершения программы ужина гости могут выбрать, как провести оставшееся время: отправиться на прогулку по городу, где можно насладиться красотой ночного Мармариса, или же посетить диско-стрит и окунуться в атмосферу веселья и танцев. Для удобства всех гостей предусмотрен трансфер обратно в отель, чтобы каждый мог безопасно и комфортно вернуться после увлекательного вечера.

Турецкая ночь в Мармарисе - это не просто ужин, это настоящий культурный опыт, который даст вам возможность окунуться в атмосферу турецкой гостеприимности, насладиться изысканной кухней и провести время в компании друзей или новых знакомых, оставляя только самые приятные воспоминания.

Отправить комментарий

Новые Старые
WhatsApp Нажмите, чтобы забронировать!


Мгновенное бронирование в Whatsapp

Без кредитных карт - Без первоначального взноса

Бронируй сейчас! - Плати в день тура

📱 +7 916 043 83 01